Эффективные способы для повышения мотивации

Эффективные способы для повышения мотивации

Довольно часто самые эффективные диеты не дают желаемого результата, если не подкреплять их физическими упражнениями. Но что делать, если желания тренироваться почти нет, а вес не уменьшается уже несколько месяцев? Для активизации физической активности необходима мотивация, которая подстегнет ваше желание. Для этого воспользуйтесь несколькими советами психологов.

Заведите дневник, в котором бы вы записывали свои эмоциональные переживания, мысли и впечатления, вызванные тренировкой. Просматривая записи в конце недели, вы сможете проанализировать свое поведение и понять, что тренировка смогла бы отвлечь вас от неприятностей.

Вам приятнее будет заниматься спортом не в одиночку, а в компании надежных друзей-единомышленников. Если вам не удалось затащить в спортивный зал лучшую подругу, то подружитесь с кем-то на тренировках.

Если вы апатичны и вас одолевает вялость, то ищите причину такого состояния в не вышедших из вас эмоций. Найдите человека, который готов выслушать ваши душевные откровения, только старайтесь быть искренней, иначе вы не избавитесь от отрицательных эмоций.

Облегчив душу, начинайте заниматься спортом. Фитнес-зал является единственным местом, которое дает психологическую защиту от жизненных проблем. После тренировки обязательно посещайте бассейн или сауну. Это будет приятным вознаграждением после физической нагрузки.

Добавить комментарий

Заходите_на_мой_канал